sábado, abril 13, 2024
InicioDeportesCartelera Deportiva con los ojos puestos sobre la Albirroja

Cartelera Deportiva con los ojos puestos sobre la Albirroja

Publicado el

spot_img

La Cartelera Deportiva de este fin de semana trae una interesante variedad de partidazos donde destaca la participación Albirroja en el Preolímpico.

Esta nota de Cartelera Deportiva te trae los horarios de los partidos más destacados para este fin de semana en todo el mundo.

En esta edición te detallamos los partidos de la fecha 3 del torneo Apertura, el inicio del fútbol argentino, Bundesliga, Ligue 1, fútbol mexicano, encuentros de la FA Cup de Inglaterra, octavos de final de la Copa África, Copa Asia, Serie A, Liga Española y el Preolímpico de Venezuela.

Viernes 26/01:

16:45 Cagliari vs. Torino (Serie A).

16:45 Chelsea vs. Aston Villa (FA Cup).

17:00 Tottenham vs. Manchester City (FA Cup).

17:00 Bolivia vs. Ecuador (Preolímpico Sub 23).

19:00 Talleres vs. Gimnasia (Fútbol argentino).

20:00 Brasil vs. Colombia (Preolímpico Sub 23).

21:15 Independiente Rivadavia vs. Independiente (Fútbol argentino).

22.00 Puebla vs. Toluca (Fútbol mexicano).

Sábado 27/01:

11:30 Augsburg vs. Bayern Múnich (Bundesliga).

12:15 Las Palmas vs. Real Madrid (Liga Española).

14:00 Angola vs. Namibia (Copa África).

14:00 Juventus vs. Empoli (Serie A).

14:30 Barcelona vs. Villarreal (Liga Española).

16:45 Milan vs. Bologna (Serie A).

17:00 Olympique de Marsella vs. Mónaco (Ligue 1).

17:00 San Lorenzo vs. Lanús (Fútbol argentino).

17:00 Nigeria vs. Camerún (Copa África).

17:00 Paraguay vs. Perú (Preolímpico Sub 23).

18:30 Luqueño vs. Sol de América (Apertura).

19:00 Platense vs. Boca Juniors (Fútbol argentino).

20:00 Uruguay vs. Chile (Preolímpico Sub 23).

20:50 Olimpia vs. Nacional (Apertura).

21:00 Racing vs. Unión (Fútbol argentino).

Domingo 28/01:

00:05 Necaxa vs. América (Fútbol mexicano).

08:00 Australia vs. Indonesia (Copa Asia).

10:00 Celta vs. Girona (Liga Española).

11:30 Liverpool vs. Norwich (FA Cup).

13:00 Tayikistán vs. Emiratos Árabes Unidos (Copa Asia).

13:30 Newport County vs. Manchester United (FA Cup).

14:00 Lazio vs. Napoli (Serie A).

14:00 Guinea Ecuatorial vs. Guinea (Copa África).

16:45 Fiorentina vs. Inter (Serie A).

17:00 Egipto vs. Congo (Copa África).

17:00 Atlético de Madrid vs. Valencia (Liga Española).

18:30 General Caballero vs. Ameliano (Apertura).

19:00 River Plate vs. Argentinos Juniors (Premier League).

20:15 Pumas vs. Pachuca (Fútbol mexicano).

20:50 Guaraní vs. Tacuary (Apertura).

21:00 Estudiantes vs. Belgrano (Fútbol argentino).

ultimos

Estudiantes de Arambé realizarán “Karu Guazu” para viajar al Mundial de Robótica en EE. UU.

El Centro Educativo Arambé organiza un “Karu Guasu” para ayudar a sus estudiantes a...

Médicos del IPS extraen tumor de 9 kilos a una paciente de Coronel Oviedo

Una mujer fue sometida a una cirugía en el Hospital Central del IPS, donde un...

Amambay: trágico accidente deja tres fallecidos, incluyendo un bebé

Tres personas, incluyendo a un bebé, perdieron la vida tras sufrir un trágico accidente...

Video: Ex titular del JEM, declarado significativamente corrupto, agrede a funcionario

Jorge Bogarín, ex presidente del Jurado de Enjuiciamiento de Magistrados, declarado significativamente corrupto por...

Más como esto

Estudiantes de Arambé realizarán “Karu Guazu” para viajar al Mundial de Robótica en EE. UU.

El Centro Educativo Arambé organiza un “Karu Guasu” para ayudar a sus estudiantes a...

Médicos del IPS extraen tumor de 9 kilos a una paciente de Coronel Oviedo

Una mujer fue sometida a una cirugía en el Hospital Central del IPS, donde un...

Amambay: trágico accidente deja tres fallecidos, incluyendo un bebé

Tres personas, incluyendo a un bebé, perdieron la vida tras sufrir un trágico accidente...